Winkler Richard*
(geb. Graz 1926, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Wagula, Wickenburg und Waldorf) Ohne Titel, unsigniert, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 55,5 x 43 cm, Passepartout, unter Glas, Glas gering beschädigt WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Winkler Richard*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Addierscheibe Optima und The Adder